Previous Entry Share Next Entry
Дівчата,
мандаринко
uaspeaker
а це моветон користуватися чоловічими парфумами?

  • 1
Это ж стильно и актуально!

ого! не знала... я таке темне (((
а детальніше? можна у вашому стильно-актуальному блозі :)

поділ парфумів на жіночі-чоловічі - це чистий маркетинг. якщо парфум на шкірі гарно розкривається і відповідає твоїй особистості, то ним варто користуватись, навіть якщо формально він вважається "чоловічим".

ви мене заспокоїли :) а самі колись користувалися? не так шось пшик-пшик, а постійно

зараз, наприклад, я користуюсь Ô de Lancôme. цей парфум позиціонується як "жіночий", але більшість його компонентів використовуються в "чоловічих" композиціях. Бергамот, лимон, розмарин, коріандр, базилік, дуб, ветивер - разом виходить свіжий, терпкий, трохи гіркуватий запах, дуже навіть "чоловічий".

Я полагаю, что парфюмом пользуются, чтобы приятно пахнуть. Таким образом, если Вам это запах нравится и он нравится на Вас тем окружающим, чье мнение для Вас важно - все в порядке. В общем случае произвольный "окружающий" не в курсе, какие запахи мужские, какие женские - тем более определяется это, судя по всему, надписью на упаковке. Если кто-то начинает делать выводы о том, можно ли пользоваться парфюмом на основании не его запаха, а каких-то буковок, придуманных маркетологами - то это, IMHO, какое-то феерическое усложнение - и не наплевать ли на их мнение, если нет особых причин этого не делать? ;-)
P.S. брюки тоже раньше только мужчины носили..;-)

  • 1
?

Log in

No account? Create an account